Душ юных властитель…или как мы становимся жертвами соцсетей

Социальные сети, сервисы микроблогов, фотохранилища и видеохостинги – эти понятия ворвались в нашу жизнь совсем недавно, но спросите любого человека не старше 35 лет, что это значит, и вам без проблем ответят на эти вопросы. Феноменальный успех всей интернет-продукции заинтересовал ученых и они всерьез занялись разбором этой проблемы. Одна из последних познавательных книг этой тематики – «Социальная сеть. Феномен facebook» Якоба Штайншадена.

Это произведение открывает глаза на многие вещи в Сети. Например, почему людям так полюбилась эта американская соцсеть, зачем мы так стремимся выставить свою жизнь напоказ, рассказывая практически о каждом своем шаге, размещая фотографии и видео? Почему, зайдя на свой аккаунт, часами не можем выбраться из-за компьютера? На эти и многие другие вопросы методично, но в то же время на понятном и доступном языке отвечает Штайншаден.

Благодаря этой книге я узнала, что погружаясь в социальную сеть, мы практически впадаем в транс, и это было продумано и предусмотрено ее создателями. На нашем интересе бизнесмены получают огромные деньги – а мы только стресс и бессонницу.

Если вы хотите смотреть сериалы онлайн бесплатно без регистрации, нажимайте на эту ссылку и переходите на наш портал! У нас собрано огромное количество зарубежных и отечественных сериалов разных лет.

Добавить комментарий