Исторические места России

На территории нашей страны находятся множество мест, памятных для всего нашего Отечества, есть и такие, где решалась судьба все нашей Родины.

Для каждого россиянина есть важные исторические места России, которые обладают особой исторической ценностью: Бородино, Прохоровка и Куликово Поле. Это исторические места, где происходили ключевые события в истории нашей страны. В народном сознании эти места ассоциируются с могуществом русских воинов, честью, доблестью, непоколебимой воли, и готовностью отдать жизнь за нашу родную землю.

Среди этих сражений, сыгравших неоценимую роль в судьбе России, победа в Куликовской битве 1380-го года выделяется моментом восстановления России как единого, независимого и сильного государства, с сильным и волевым народом, преданным своим традициям.

Куликово поле — это место, где Русь вела сражение с врагом, а не отдельные княжества на Руси, в этом сражении русский народ заявил о себе как о сильной, волевой русской нации.

Все это побуждает особо трепетное отношение к Куликовской битве как историческому моменту нашей страны. Это объясняет большой интерес ученых самых разных профилей к месту этого легендарного сражения. Многие туристы также стремятся побывать на поле, где проходила легендарная битва.

В 1996-ом году на Куликовом поле был создан заповедник под названием «Куликово поле». Этот музей это не только экспозиция и место хранения памятных реликвий битвы, но и огромный музей под открытым небом, с десятками памятников, и иных исторических реликвий. Это месте, где с уважением и любовью к сохранении исторического наследия нашей страны относится каждый.

 

Добавить комментарий