Лучшие музыкальные обучающие заведения мира

Каждый настоящий музыкант (по призванию и наличию таланта, а не по принуждению) мечтает получить образование в лучшем заведении. И подобное стремление можно только приветствовать. Из чего же современным абитуриентам приходится выбирать?
Ниже вкратце будет дан обзор лучших музыкальных обучающих заведений мира. В пятерку лидеров входит американский институт Кёртиса, что расположен в Филадельфии. В нем имеется 4 факультета, а ежегодно его студентами становится не более 167 человек. Тот факт, что обучение здесь осуществляется бесплатно, привлекает многих желающих, однако серьезной комиссией отбираются лишь лучшие из лучших соискателей. Имеется возможность получить учебную обязательную стипендию, размер которой может достичь 49500 долларов. У института Кёртиса отсутствует кампус, однако отыскать жилье в этом районе будет ничуть не тяжелее, чем, например, подобрать подходящие апартаменты в Гамбурге. Ключевой особенностью можно назвать возможность стать музыкантом симфонического оркестра уже с первого курса. Размер регистрационного взноса при поступлении составляет лишь 150 долларов. Производится видеофиксация экзаменов.
Следующим в списке располагается лондонский Королевский колледж музыки, принимающий на 8 различных факультетов ежегодно до 750 студентов. Диапазон стоимости обучения в зависимости от факультета находится в пределах от 9 тыс. фунтов вплоть до 21 тысячи. Ключевой особенностью этого заведения является выбор среди студентов, который осуществляется лучшими музыкантами мира. Кампус здесь также отсутствует, но проблем с поиском жилья для студентов в Лондоне практически нет, да и стоимость проживания вполне приемлема. По крайней мере, расценки на комнаты здесь меньше, чем цены на отели 5 звезд в Бангкоке или любом другом курорте.
На высоком профессиональном уровне осуществляется преподавание и во французской национальной консерватории музыки и танца. По количеству принимаемых каждый год абитуриентов его смело можно зачислить в лидеры, потому как на 11 факультетов может быть зачислено до 4300 человек. Обучение здесь бесплатное, а для иностранных студентов даже имеется возможность получения семестровой стипендии. Основной особенностью этого ВУЗа можно назвать студенческий обмен в лучшие школы мира. Вопрос с жильем здесь решен – есть кампус, проживание в котором обойдется в среднем 400 евро за месяц.

Добавить комментарий