Межкомнатные двери из массива

Двери из дерева для внутренних помещений сегодня популярны в каждом городе. Они удовлетворяют даже самый изысканный вкус владельцев, при этом способны великолепно решить функциональные и дизайнерские задачи.
Популярным материалом для таких конструкций является дуб. Как и остальные деревья, он экологически чист. Для создания дверей сегодня используются современные технологии совместно с новейшим оборудованием и инструментом. Производители поставляют на рынок большое количество конструкций, которые имеют разные цвета, форму и размеры.
Внутренние двери из древесины ценных пород чаще всего покупают при выполнении элитного ремонта. Кроме этого, их можно встретить в ресторанах и гостиницах высокого уровня. Они устанавливаются в многочисленных офисах, банках и в других местах.

Популярные межкомнатные двери из массива — это конструкции, которые не имеют в своей структуре пустот. Другими словами, они изготавливаются из цельных кусков дерева. Изделия такого вида всегда смотрятся великолепно, они создают чувство гордости, а помещения приобретают определенный шарм.

Кроме дуба большой популярностью пользуется лиственница и сосна. Эти деревья различаются между собой по своей структуре и поэтому изготовленные из них двери для внутреннего размещения в помещениях получаются различными. Сегодня использование клееного массива для дверных конструкций получило широкое применение. При их установке необходимо учитывать тот факт, что влажность в помещениях подвергается изменению, а это приводит к расширению или сжатию материала. Поэтому во время монтажных работ необходимо оставлять зазоры, которые будут компенсировать такие процессы. Клееный массив всегда стоит дешевле, чем цельный кусок древесины, но в то же время он более экономичный. Неоспоримым плюсом такого материала является то, что дверь может создаваться из разных пород древесины, а это увеличить возможность цветового оформления дверной конструкции.

Двери из дерева всегда покрываются специальным лаком, который позволяет увеличить срок службы, предохраняет конструкции от царапин, вредоносных насекомых и делает их более привлекательными. Перед установкой только что изготовленных деревянных дверных конструкций необходимо их оставлять в помещении на несколько дней. За это время они приобретут окончательную форму, то есть произойдет их усадка.

Добавить комментарий