Сухая мойка автомобиля. Технологии 21-го века

Сухая мойка авто – это процедура, казавшаяся когда-то нереальной, однако постепенно набирающая все большую популярность среди современных водителей. Оно и неудивительно, ведь сухая автомойка позволяет добиться намного лучшего вида машины, которая после окончания данной операции приобретает практически новый вид. Но об этом ниже.

Как происходит сухая мойка

В сухой автомойке нет ничего сложного. По сути, она производится точно так же, как и обычная мойка окон. Между данными процедурами существуют лишь несколько небольших отличий.

1. Сначала на автомобиль наносится специальное моющее средство, создающее защитный барьер от грязи. Данное вещество отрывает грязь от поверхности, разделяет ее на частицы, каждую из которых обволакивает в своеобразные капсулы.

2. Дальше всё еще проще. Нанесённый спрей вместе с грязью просто вытирается специальным полотенцем из микрофибры. Именно этот материал является самым безопасным для кузова авто.

3. Затем поверхность авто полируется и возвращается приятно удивленному водителю машины.

Преимущества сухой мойки

Сухая мойка сохраняет экологию, поскольку для данной процедуры не нужно использовать 100 литров воды, а все химические средства здесь являются на 90-100% растворимыми.

• Сухая мойка производится очень быстро, а результат действительно превышает все ожидания.

• Нельзя не упомянуть и о таком свойстве средств сухой мойки, как отталкивание грязи. То есть, после вышеописанной процедуры моющее вещество на автомобиле служит еще и защитным слоем, отталкивая от машины различные частицы не особо украшающих ее веществ.

• Сухая мойка производится очень быстро. Большинство специалистов осуществляют эту процедуру всего лишь за 20-25 минут.

• Сухая мойка позволяет многим салонам делать то, о чем раньше водителям приходилось только мечтать – предлагать автомойку на дом. Сейчас каждый владелец машины может заказать мастера по мойке авто прямо к собственному гаражу, при этом не тратя бензин на дорогу до соответствующих сервисов. А почему бы и нет? Ведь теперь специалисту для очищения машины от грязи нужно взять только губку, полироль и специальное вещество-спрей.

• Впрочем, пользоваться средствами сухой мойки каждый может и самостоятельно, ведь это совсем не сложно. Кроме того, сухая мойка позволит устранить и некоторые локальные загрязнения, наподобие птичьего помета, брызг битума и т. д.

Итог

В целом, ничего сверхъестественного в сухой мойке нет, хотя эта процедура предоставляет невиданные доселе преимущества. Возможно, и существуют в ней некоторые недостатки, однако обладать собственными средствами для сухой мойки – это означает иметь возможность в любой момент привести свое авто в идеальное состояние.

Добавить комментарий