Театральные постановки на любой вкус

Как говорится в одной известной поговорке, на вкус и цвет товарищей нет. Так и с театром. Кто-то любит посмеяться, кому-то хочется поразмышлять, а еще кто-то не прочь понаблюдать за борьбой, пространством для которой выступает внутренний мир человека.

Поэтому поговорим о постановках, открывающих эти аспекты.

Итак, спектакль «Контрабас». Это – постановка с психологической подоплекой от молодого режиссера Г. Черепанова. В ее основе – одноименное произведение П. Зюскинда, известного многим по роману «Парфюмер». Сюжет вращается вокруг одинокого музыканта-контрабасиста, который очень талантлив, но закрыт от внешнего мира в своей тесной квартирке. Здесь он проводит все свободное время, играя не только на любимом контрабасе, но также на бытовых предметах. Но в таких условиях едва ли можно сохранять душевное равновесие. Некоторые моменты просто поражают накалом эмоций, а этого зрители от театра и ждут, так что билеты на контрабас расходятся с необычайной скоростью.

Достойна внимания и драма под названием «Враги. История любви» от театра Современник. В центре картины – герой, находящийся на раздорожье из-за своего чувства собственности. Действие разворачивается в 50-х годах, когда человечество столкнулось с надобностью разбирать результаты событий, к которым привела разрушительная война. Такая участь постигла и Германа Бродера. Он – еврей, чудом спасшийся от преследований благодаря одной полячке, на которой впоследствии он женился. Супруги переезжают в Нью-Йорк, жизнь вроде бы налаживается. Но тут Бродер встречает еврейку Марию и без памяти в нее влюбляется. Но это еще не все: на горизонте появляется бывшая жена героя – Тамара. На этом сюжет достигает своей кульминации, так как Тамару многие годы считали погибшей. Главные роли в картине враги история любви современник отдал лучшим из лучших: С. Юшкевичу, Ч. Хаматовой, А. Бабенко и Е. Симоновой. Так что зрители имеют возможность насладиться не только интригующим сюжетом «Врагов», но и прекрасной игрой, которую дарят любимые актеры.

С жизненными трудностями сталкивается и герой постановки «Слишком женатый таксист», посмотреть которую можно в театре Сатиры. Работа слишком женатый таксист спектакль, поставленный по мотивам одноименного произведения Р. Куни. Режиссер данного действа – А. Ширвиндт. Что касается сюжета, он разворачивается в Америке. В центре – человек, работающий таксистом. Он женат на двух дамах одновременно. Казалось бы, он отлично справляется с этим. Но непредвиденный инцидент с пожилой женщиной несколько усугубляет ситуацию. Герой попадает в больницу, а в этом месте куда сложнее быть мужем двух жен. Посмотрим, справится ли таксист.

Добавить комментарий