Хорошо, что есть литература

Ульяновская область проведет Всероссийский фестиваль педагогического мастерства «Литература — духовно-нравственная основа России»

Организовывает это, бесспорно, важное и ответственное мероприятие Правительство Ульяновской области, а непосредственную поддержку в организации этого мероприятия оказывает ассоциация преподавателей русского языка и литературы, объединяющая всех преподавателей этих предметов по всей стране. Кроме того, поддержали фестиваль целый ряд разной направленности общественных организаций, работа которых популяризует в мире российскую науку, культуру и образование. Так что получив такую разностороннюю поддержку фестиваль просто обязан пройти хорошо, без различного рода эксцессов. Кроме того, полученная помощь позволит организовать выставку интересно и увлекательно, привлекая на ее молодое поколение, которому дальше нести гордое знамя русского языка. Фестиваль будет иметь прекрасное оформление, поговаривают, что будут представлены даже живые статуи.

Зампред Правительства области, которая по совместительству является и Министром образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба рассказала, что этот фестиваль очень важен для области. Завязано это с тем, что его проведение даст уникальную возможность увеличить влияние литературы, сделать ее более значимой в качестве объединяющего фактора ресурсов, связанных с духовностью, нравственностью, интеллектом в Ульяновской области, а также на территории всей России. То, что выбор пал именно на педагогический университет, также не случайно. Он уже не один раз становился площадкой для проведения культурных мероприятий, прекрасно себя зарекомендовал и на отлично справлялся с возложенными на него обязанностями.

В сентябре и октябре на территории области пройдет целый ряд связанных одной темой мероприятий. К примеру, можно привести отбор сочинений на тему «Хорошо, что есть литература — лучшая история страны», пройдет в каждой школе с учетом ее особенностей «Открытый урок литературы».

По мере открытия фестиваля для участвующих в нем пройдут такие мероприятия как мастер-класс, открытый урок, «круглый стол». Главными пунктами будут проведение Второго съезда ассоциации преподавателей русского языка, а также 6 фестиваль местных учительских объединений.

Пройдет фестиваль с третьего по пятое ноября.

Добавить комментарий