Хирургическое исправление прикуса

Красивая улыбка — это не только подарок природы, но порой и результат длительного медицинского лечения. Для современного пациента неправильный прикус или неровные зубы не будут нерешаемой проблемой. Воспользовавшись услугами врача ортодонта можно сделать улыбку прекрасной даже из самого сложного и неправильного прикуса, которые порой обезображивает лицо юной девушки или молодой человек. Естественно, потребуется настойчивость и терпение для ношения специальных брекет систем либо пластин, позволяющим сделать зубы ровными и красивыми. Сегодня появился такой способ, как хирургическое исправление прикуса который необходим не только с целью исправления эстетики лица, но и для восстановления здоровья пациента в общем.

 
Что же такое неправильный прикус?

Это не смыкание зубов. При таком дефекте эстетики лица нарушено и даже самая миловидная девушка может выглядеть некрасиво из-за того, что челюсть выпячивается вперед либо, наоборот сдвинута глубоко внутрь овала лица. Со временем такая проблема может привести к болезням, которые будут связаны с желудочно-кишечным трактом.

Естественно, хирургическим путем лечение прикуса будет предложено только тем пациентам, которым не удалось исправить такой дефект даже длительным ношением брекет систем. Понадобится вмешательство и если лечение прикуса проводилось неправильно в самом раннем возрасте. Если же неверное лечение детей привело к осложнениям, то, конечно, исправление прикуса придется проводить только хирургическим путем.

 
Какие же причины могут послужить для оперативного вмешательства?

Во-первых, это может быть деформация черепного свода. Во-вторых, дисплазия подбородка или врожденные аномалии развития челюсти. К причинам хирургического вмешательства можно отнести и комбинированные деформации лицевого скелета, выраженную асимметрию лицевого свода.

Стоит заметить, что дефекты костной лицевой области могут быть как врожденными, так и приобретенными. После проведенной операции будут устранены и функции нарушения, а также эстетические показатели. В обязательном порядке понадобится вмешательство для пациентов, у которых открытый прикус, а это значит, что верхняя челюсть сильно уходит назад. В таком случае пациенты страдают не только от неправильного прикуса, но и от нарушения дыхания и тому подобных заболеваний. Оперативное вмешательство — это радикальный способ решения сложных проблем.

Добавить комментарий