Иккинг и Беззубик продолжают нас удивлять

Сиквел оригинального анимационного фильма «Как приручить дракона 2» должен подоспеть на российские афиши к началу будущего лета.Сиквел оригинального анимационного фильма «Как приручить дракона 2» должен подоспеть на российские афиши к началу будущего лета. Времени осталось достаточно, чтобы пересмотреть первую часть, дабы подойти ко второй с освеженным в памяти сюжетом. Действие этой увлекательной приключенческой ленты перенесет вас на пять лет далее после того, как трогательные дружеские отношения мальчика Иккинга и дракона Черной фурии, он же Беззубик, привели к восстановлению мира между викингами и драконами. Благодаря их дружбе, теперь почти в каждом доме живет дракон, как милое домашнее животное.
Вторая часть повествует нам о том, что Иккинг и Беззубик отправляются исследовать новые неизведанные территории, чтобы составить карту неба. Они оставляют Астрид на острове Олух, где она развлекается с друзьями, организовывая драконьи гонки. Иккинг и Беззубик находят ледяную пещеру, полную диких драконов во главе с таинственным всадником. Случается так, что друзья попадают в центр военных событий и вынуждены встать на защиту своего мира. Они отважно отстаивают все то, что дорого их сердцу, выказывая недюжинную храбрость и ловкость.
Такие мультфильмы, как этот, призваны к развитию у детей сострадания, сопереживания, они учат прощать и отстаивать свои ценности, сражаться за собственный мир и ценить дружбу. Обе части картины сняты по мотивам произведений для детей англичанки Крессиды Коуэлл, известной писательницы. Имена актеров, занятых в картине, на слуху у зрителей. Это Джона Хилл, Джей Барушель, Джерард Батлер, Кейт Бланшетт, Америка Феррера и другие. Особенно запоминается английский актер Джерард Батлер, известный российскому зрителю по таким кинокартинам, как «Муви-43», «Призрак оперы», «Дорогой Фрэнки» и прочим.
Судя по настроению кинокритиков, вторая часть истории дракона и викинга также как и первая готова к номинированию на премию Оскар. Профессионалы от киноискусства пророчат картине большое и успешное будущее, отличные кассовые сборы. Во всяком случае, ясно, что интерес зрителей к похождениям героев остается неизменно высоким и это вселяет оптимизм. Значит, мы увидим талантливую анимацию со всеми ее фишками, сможем насладиться ее яркими красками и несомненной художественной ценностью.
Примечательно, что этот фильм с одинаковым удовольствием смотрят все члены семьи. Его можно смело назвать семейным фильмом, захватывающим внимание людей любого возраста.

Добавить комментарий