Какими методами сегодня действуют стражи правопорядка

Мы привыкли быть под защитой стражей правопорядка, но не задумываемся о том, какими методами этот порядок достигается. Всегда ли полиция действует в рамках буквы закона, или ей тоже не чужды незаконные методы? Этим вопросом задаются не только простые обыватели, но и режиссеры и сценаристы, которые часто представляют на суд зрителя свои творения.Начать стоит с английского кинематографа, который демонстрирует классические методы того, как полиция борется с преступностью. На первый взгляд все в рамках закона, но если посмотреть британский фильм «Летучий отряд Скотланд-Ярда» (http://www.ivi.ru/watch/105749), то можно увидеть грязные, жестокие и нелегальные методы детектива Джека Ригена. Он решил бороться с преступниками так, как считает нужным, иначе зло не искоренить. Сценарий фильма поражает воображение, хотя кое-где проскальзывают несерьезные моменты, а развязка картины, как всегда, удивляет. С интересной стороны продемонстрированы воровские законы, которые явно не соблюдаются, а значит, преступник должен быть пойман. Интересен фильм «Летучий отряд Скотланд-Ярда» и тем, что обычное банальное ограбление ювелирного магазина не такое простое, как кажется на первый взгляд. Освещает фильм и многие жизненные вопросы, которые неизбежно встают перед каждым из зрителей: что важнее дружба или карьера, честь или совесть, добро или зло. Можно с уверенностью сказать, что мир и держится на таких людях, как главные герои этого фильма.

Стоит также посмотреть фильм «Петля времени» (http://www.ivi.ru/watch/107253), в котором неугодных людей, в том числе и преступников, отправляют в прошлое. Это из области фантастики, но методы корпорации не поддаются обсуждению. Неугодный человек, попадая в прошлое, уничтожается, а значит, ход истории меняется. «Нет человека — нет проблемы» — вот главный принцип корпорации. В главной роли сыграл Брюс Уиллис, что привлекает к экранам его поклонников. Тема путешествия во времени всегда привлекала внимание, а тут с помощью этого перемещения борются со злом. Но что делать, если в один прекрасный миг все пошло не так? Существует ли на самом деле мир, в котором пропадает все зло? Ответы на все эти вопросы вы узнаете, если просмотрите фильм «Петля времени».

Интересна работа и тех, кто должен выполнять то, что выполнить невозможно. Фильм «Агент Хамилтон: Похищенная» (http://www.ivi.ru/watch/96176) как раз именно об этом. В центре сюжета — агент Хамилтон, который стоит на страже интересов своей страны. Но однажды страна предает его, отказывается предпринимать какие- либо шаги, чтобы вернуть похищенную дочь нефтяного магната. Девушка к тому же является крестницей агента, поэтому ее вызволение становится главной задачей героя. На пути Хамилтона и его друзей подстерегает множество опасностей, но тем, кто выступил против закона, не страшно уже ничего.

Современные фильмы режиссеров и сценаристов демонстрируют нам, что незаконные методы могут стать единственным выходом из сложных ситуаций, но злоупотреблять ими не стоит.

Добавить комментарий