Кинг немного рассказал в «Фэйсбуке» о своей новой книге

«Король ужастиков» Стивен Кинг опубликовал на своей страничке в соцсети «Фэйсбук» обложку своего нового романа. Он будет называться «Возрождение». В этом изображении есть ключи к некоторым тайнам книги. С того момента, как только у анимированной картинки набираются «лайки» в необходимом количестве, пользователи соцсети могут увидеть новый фрагмент обложки.

Немного о романе «Возрождение»

Эта книга станет 58й в обширнейшей библиографии автора. Ее продажи начнутся в ноябре этого года. Российский перевод, скорее всего, выйдет намного позже выхода оригинальной версии. Действие этого романа разворачивается в середине прошлого века. Главный герой – Джейми Мортен. Он гитарист и зависим от героина. У него не получается самостоятельно прервать это опасное «увлечение». Он отправляется путешествовать по США, В своей поездке ему встречается бывший священник Чарльз Джейкобс. Тот когда-то приехал в родной город главного героя, но разочаровался в своей вере. Мужчины заключают такую сделку, в сравнении с которой даже сделка с дьяволом – детский лепет.

Что еще он разместил на странице, кроме обложки?

Помимо обложки своего нового романа, писатель разместил на своей страничке и небольшой отрывок из него. Если его приблизительно перевести на русский, он звучит так: «… Наша жизнь на самом деле похожа на кинофильм. В главных ролях – мы, наши семьи и друзья. Роли второго плана выполняют знакомые, учителя, коллеги, соседи… Тем не менее, иногда в наши жизни приходят люди, которые не вписываются ни в одну из данных категорий…».

Немного о самом писателе

Кинг родился в сентября 1947 года в Мэне, в США. Во всем мире продано больше, чем 350 миллионов копий его романов. Многие из его книг были экранизированы. Его истории касаются самых разных тематик. О чем он точно не писал, так это про строительство быстровозводимых ангаров и о других узкоспециализированных тематиках.

Временами он активен в политических вопросах. В частности, он подвергал политику правительства в сфере образования, которая ограничивает возможности молодежи и позволяет им надеяться лишь на военную карьеру. Писатель высказывался и против войны как таковой.

На выборах он поддерживает Демократическую партию. Об этом написано и на его сайте. Кроме того, в 2011 году он пожертвовал $70 000 от доходов своих радиостанций, чтобы помочь нуждающимся семьям заплатить за отопление.

Добавить комментарий