Сруб из оцилиндрованного бревна

Для обработки бревен существуют определенные станки. При их использовании получается оцилиндрованный строительный материал для возведения домов, бань и других строений. Осуществляя ручную обработку бревен таких результатов не добиться, особенно не получится исправить кривизну ствола.

 
Технологический процесс при строительстве дома из оцилиндрованного бруса будет намного проще, потому что такой материал обладает высокой точностью и при изготовлении маркируется, а это позволяет собирать строение как конструктор. В конечном итоге становится меньше общая стоимость выполнения всех строительных работ.

 
Сегодня самым подходящим материалом, чтобы изготовить сруб из оцилиндрованного бревна, служит сосновая древесина. Все деревья, после того как были срублены, проходят отбор, при котором учитывается их диаметр. Затем выполняется их оцилиндровка, а после этого происходит вырезание чашек. По окончании этих процессов бревна подвергаются обработки при помощи антисептиков. Такие вещества защищают материал от климатических воздействий во время выполнения доставки их на стройплощадку и сборки здания. Кроме того, древесина при использовании антисептиков сохнет естественным путем и на ней не образуется грибок. Время, которое необходимо для высыхания материала, может составлять от четырех до восьми месяцев. После того как произойдет усушка всех бревен, на их внешнюю сторону наносится еще один дополнительный слой антисептика. Он предотвратит процессы гниения, защитит строение от солнца, влаги и жуков.

 
Во время оцилиндровочных процессов с поверхности бревна срезается рыхлая поверхность. В результате остается твердая внутренняя часть, которая пропитана смолами. Именно из нее выполняется строительство домов. Когда происходит сборка строений, то применяется утеплительный материал, прокладываемый между бревнами. Это повышает теплоизоляционные свойства дома.

 
Красота таких строений известна многим людям. Бревна после обработки имеют практически шлифованную поверхность. Поэтому не требуется внешняя отделка таких зданий, а это позволяет сэкономить значительное количество денежных средств. В большинстве случаев так же не применяются дополнительные отделочные материалы для внутренних работ. Требуется только подготовить фундамент для дома, который обеспечит его длительный срок эксплуатации. Он создается, а также рассчитывается в основном той же фирмой, которая выполняет возведение стен строения.

Добавить комментарий